东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑西路斑马线红绿灯故障
·编号:18787 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇交警大队
·提问时间:2022-01-05 14:29:30 ·受理时间:2022-01-17 10:28:30
正文:
东兴西路至东晋实验学校相连的十字路口,斑马线红灯与绿灯一直都是同时亮的,有发生交通事故的隐患,容易导致开车经过时与过斑马线的行人相撞,建议维修好斑马线红绿灯。
回复:
  2022年1月14日15时许,经交警大队人员现场观察30分钟,暂未发现有人行灯:红灯与绿灯一齐亮的情况,未发现网友反映的情况。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[建议] 小学积分补贴
[咨询] 户口迁出
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 黄屋足球场
[建议] 噪声严重扰民
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 黄屋桃园停车位
[建议] 东坑新建小学
最新回复
[咨询] 户口迁出
[建议] 小学积分补贴
[投诉] 东坑松湖喜悦里商业区楼顶
[投诉] 商户私占公共停车位
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 噪声严重扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507