东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
为什么东坑中学初三期末考试考完还要在学校待几天?
·编号:18781 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教育管理中心
·提问时间:2022-01-03 15:05:33 ·受理时间:2022-01-21 14:45:34
正文:
为什么东坑中学初三期末考试考完还7要在学校待几天? 不能理解。
回复:
    按照市教育局文件,1月10日—14日为考试复习周,寒假正式放假时间是1月16日。根据学校实际情况,为更好地做好学生假期学习生活教育指引、各学科的学期学习总结、安全教育、疫情防控教育、学期综合评价总结表彰、卫生整理等系列教育活动,东坑中学利用考完试后1月12日、13日、14日共3天对学生开展以上系列教育活动。同时根据疫情防控要求,各年级各批分段放学,错开跟七八年级的放学时间。初三年级在1月14日下午放学,严格执行市教育局有关放假时间的文件要求,不存在违规情况。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[建议] 小学积分补贴
[咨询] 户口迁出
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 黄屋足球场
[建议] 噪声严重扰民
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 黄屋桃园停车位
[建议] 东坑新建小学
最新回复
[咨询] 户口迁出
[建议] 小学积分补贴
[投诉] 东坑松湖喜悦里商业区楼顶
[投诉] 商户私占公共停车位
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 噪声严重扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507