东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院在东坑车站做核酸,多人聚集!
·编号:18762 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2021-12-18 17:18:22 ·受理时间:2022-01-13 11:31:34
正文:
东坑做核酸改在东坑车站做核酸 ,要求收费!收费系统不完善,大批人员在聚集,严重影响疫情防控,没人处理!不增设设备办理!严重怀疑办事能力!
回复:
    为避免医院人员聚集,降低医院交叉感染风险,东坑医院在镇政府的指导下,在东坑旧汽车站设立临时核酸检测点,除黄码人员免费核酸检测外,愿检尽检健康人群需要自费核酸检测。东坑医院临时核酸检测点已开通线上自助开单缴费,并设置线下人工开单收费通道,方便老年人和其他人员完成开单缴费操作。由于疫情防控需要,每天申请核酸检测人员较多,高峰时段容易导致人员聚集。东坑医院已加派人手进行现场人员疏导,引导排队人员保持一米防疫距离;同时增加核酸采样、人工开单收费、协助线上开单缴费等工作人员,不断优化工作流程和补充必要设施设备,确保临时核酸检测点正常运转。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 半夜鸡叫扰民 天天如此
[投诉] 东莞丽晶小学2023年9月份
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 拖欠工资
[投诉] 车辆乱停放
[咨询] 土地证办理下来要多长时间
最新回复
[投诉] 半夜鸡叫扰民 天天如此
[投诉] 东莞丽晶小学2023年9月份
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 车辆乱停放
[建议] 阳光玻璃厂在夜晚九点排放
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[投诉] 线上转诊镇社区卫生服务中
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507