为什么申办身份证半年还没领到? |
·编号:1665 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇信访办 |
·提问时间:2009-07-03 22:17:00 |
·受理时间:2009-07-11 09:42:00 |
|
正文: |
我家孩子在2009年过年后没多久(即寒假里)上交的身份证申请表,为什么到放暑假了还没通知我们去领呢? |
|
回复: |
请网友去电详细咨询公安分局办证大厅,咨询电话:83383203
东坑镇信访办 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|