员工的安全在哪里??? |
·编号:1664 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:风中的云 |
·受理部门:东坑镇消防大队 |
·提问时间:2009-07-03 20:59:00 |
·受理时间:2009-07-15 09:48:00 |
|
正文: |
我是柏安五金制品有限公司的一名员工。工厂厂房的消防设施相当不到位,消防栓没水,灭火器严重缺少有的还是过期的;因为是五金厂,主要是冲压机器,工人没有任何防护措施而且还是计件,试问一下:工厂把员工致身于何处?员工的安全又在哪里呢?另外工厂还挖了一口水井,不知是工业用呢,还是同时员工也在饮用呢?值得深思啊!(因为员工喝的是自来水烧开的,不是桶装水。) 还有宿舍的消防通道也是单向的,本来是双向通道的,因为另外一向堵塞,整栋宿舍也只有几个灭火器。请相关部门尽快落实解决! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“柏安五金制品有限公司消防设施相当不到位”一事,我消防大队组织消防监督员于7月9日对东莞市东坑柏安五金制品有限公司进行了消防监督检查,结果如下: 1、消防系统失常,消火栓箱、水带、水枪损坏、残旧,灭火器材不足; 2、公司内有部份员工吸烟并且乱扔烟头; 3、厂内安全出口上锁、疏散通道阻塞不畅通; 4、三楼车间存在住人现象。 针对存在的以上消防隐患,我消防大队已当场责令其整改,并要求在7月17号前整改完毕,若逾期未完成整改将采取临时查封的措施,直至整改完成。
东坑镇消防大队 2009年7月9日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|