治安太差,请重设个治安亭! |
·编号:1655 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市东坑镇长安塘村村民委员会 |
·提问时间:2009-06-30 16:10:00 |
·受理时间:2009-07-15 09:38:00 |
|
正文: |
长安塘茶亭楼往常平苏坑那条旧路,就在茶亭楼99号侧边原本是有个治安亭的,近两年都一直处于空置状态(只是只纸老虎,没见过有治安员在那里的),近两个月居然连个空治安亭都拆了,自从拆了个治安亭后近期好常发生晚上有小偷入屋事件。那里与常平交界,又有荔枝园,又多外来人员居住品流复杂,晚上上了九点更是好静的,希望有关部门快点设回个治安亭,安排治安人员晚上值班,令治安有所好转,让我们有个安心觉睡。谢谢! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 我村茶亭楼治安岗亭原本作流动式治安岗亭使用,并且实行治安队员不定时站岗。为进一步提高本辖区治安防控能力,根据本村实际,对茶亭楼旧路区域实行封闭式管理,将该岗亭迁移至路口,并且安排治安人员站岗,而该区域实行治安队员全天候不定时巡逻防控,在封闭管理期间,只发生一宗入屋盗窃案件。
东莞市东坑镇长安塘村村民委员会 2009年7月9日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|