东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
水费单如何查
·编号:15860 ·问题形式:咨询
·提问者:黄炳钿 ·受理部门:东坑自来水公司
·提问时间:2021-11-27 13:44:07 ·受理时间:2021-12-10 10:21:35
正文:
现在水费都在银行上扣费,有短信通知,但是不知怎么区分是扣那个表的费用!我只知地址不知表号,发过来的都以表号区分!还有不知在那可以查询每个表每个月的费用!请自来水公司说说谢谢。
回复:
    感谢市民反映情况,12月2日,客服工作人员下午16点致电客户,已经详细教客户查询水费账单及费用。客户对工作人员的服务表示满意。我司每月18日左右水费都会以短信形式发到您的手机号码上,信息内容包括水表编号、用户名、地址、上期行度、本期行度、用水量、总金额等信息内容。另外,可以微信关注“东莞自来水”,绑定相对应的水表编号,点击查询,就可以查询到历月的用水记录。今后若有涉水方面的问题,欢迎致电市水务集团24小时客服热线96968,营业厅咨询电话:83386822,我们将竭诚为您服务。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[建议] 小学积分补贴
[咨询] 户口迁出
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 黄屋足球场
[建议] 噪声严重扰民
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 黄屋桃园停车位
[建议] 东坑新建小学
最新回复
[咨询] 户口迁出
[建议] 小学积分补贴
[投诉] 东坑松湖喜悦里商业区楼顶
[投诉] 商户私占公共停车位
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 噪声严重扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507