东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院某些科室绩效分配不清不楚,简直就是乱来
·编号:15730 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑医院
·提问时间:2021-10-02 18:44:10 ·受理时间:2021-11-01 15:40:44
正文:
科室每个月会由主任护士长二次分配绩效,计算绩效分值,再由绩效办发放,但是科室二次分配,绩效分值每个月都分的不清不楚,不明不白,本来是多劳多得,按每个人工作量计算,但是到了某些护长那里分配就给自己偏爱护士一堆乱加分,加分项都是乱七八糟,其余人却没有,每个月加分项都是那一两个人加的最多,一个月下来本来这些护士做的最少,反而绩效分值最高,钱也每个月拿最多。这样的科室二次分配真的公平?公正?合理吗?希望医院能够马上整改,多劳多得,体现个人劳动价值,不要再让这些每个月劳动最少,干活最少的人,反而变成医院每个月拿钱最多的人
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    经东坑医院工作人员致电回复市民,市民所留电话一直无法接通,因此无法核实具体情况。东坑医院职能部门针对投诉人提出的问题,对每个科室进行调查,暂未发现存在问题。计划持续跟进和了解员工真实的想法与情况,每年有针对性地开展护理工作人员满意度调查,对提出的问题进行持续调查和改进。
    特此函复。
                             
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 半夜鸡叫扰民 天天如此
[投诉] 东莞丽晶小学2023年9月份
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 拖欠工资
[投诉] 车辆乱停放
[咨询] 土地证办理下来要多长时间
最新回复
[投诉] 半夜鸡叫扰民 天天如此
[投诉] 东莞丽晶小学2023年9月份
[投诉] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 长安塘狗到处走,没用绳子
[投诉] 车辆乱停放
[建议] 阳光玻璃厂在夜晚九点排放
[咨询] 东坑幼儿园补贴问题
[投诉] 音响声音扰民
[咨询] 咨询一个大家都关注的问题
[投诉] 线上转诊镇社区卫生服务中
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507