东坑医院护士严重不足,请领导重视解决问题 |
·编号:15725 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑医院 |
·提问时间:2021-09-30 10:29:14 |
·受理时间:2021-11-01 15:39:06 |
|
正文: |
东坑医院科室护理人员与配置床位比例严重不相符,加上有产妇放假,支援酒店隔离,打疫苗,有些科室业务都不能正常开展,总是上班的都不够人手,而且夜班又多。希望医院能尽快招聘,解决科室人手不足问题。第二:某些科室护士长偏帮本地护士,无论排班还是假期安排,也是本地护士优先,作为科室管理者,科室有问题不去解决,总是制造矛盾,这样的护士长根本能力上无法管理好科室,希望东坑医院领导能够重视问题,为大家解决问题,让大家安心上班,谢谢。 |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
经东坑医院工作人员致电回复市民,市民说无投诉此事,因此无法核实具体情况。针对投诉内容,东坑医院各职能部门充分沟通,加强合作,加大护士招聘和宣传力度。对于排班问题,护理部对每个科室进行调查,暂未发现存在问题,已通过会议形式加强对护士长的教育和培训。护理部针对提出的问题进行持续调查和改进。
特此函复。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|