关于噪音的问题 |
·编号:1551 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环境保护局东坑分局 |
·提问时间:2009-05-26 17:55:00 |
·受理时间:2009-07-02 15:03:00 |
|
正文: |
位于塔子头榕树头下对面最近几个月建了一间专堵地下水渠的工厂,早上6点一直到下午18点,机器噪音陆续不断地响,严重影响了附近的村民,原本宁静的小村现在已经不宁静了,严重影响村民的情绪,而且下面还说是生态园呢,极度影响的环境,希望有关部门能尽快处理一下,否则我们一定到政府投诉到底,谢谢! |
|
回复: |
经我分局执法人员现场检查,具体情况如下:该工厂位于塔岗塔子头村住宅区旁边,在生产过程中,机械产生一定的噪音污染,影响周边居民生活。 我分局执法人员责令该厂负责人加强管理,将作业时间调整为:7:00——12:00、15:00——18:00。
东莞市环境保护局东坑分局 2009年6月17日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|