东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
中小学校频繁的布置视频观看作业
·编号:12752 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2021-09-17 15:48:23 ·受理时间:2021-10-11 10:44:14
正文:
东坑的(或者东莞的)中小学校总是频繁的布置视频观看作业,还要求拍照存底上传,甚至还要写读后感等形式主义的要求,如此硬性规定学生和家长完成此类手机布置的作业,给家长和学生造成不必要的负担,是否符合“两减”要求?请主管单位斟酌.
回复:
    尊敬的阳光网友:
    您的建议已收悉,下来东坑镇教育管理中心将进一步督促学校做好“双减”工作。如有疑问,欢迎咨询我中心热线0769-83380561。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 莞番高速东坑收费站
[建议] 东坑镇社区卫生服务中心门
[建议] 建议加快购买腹腔镜器械
[投诉] 农业园路灯太暗
[咨询] 东莞市松山湖实验中学附属
[投诉] 东坑医院护士绩效二次分配
[投诉] 臭味,有害气体
[投诉] 东坑镇鹰岭公园噪音扰民
[投诉] 东坑镇 彭屋村 松岭新园
[咨询] 奖学金
最新回复
[咨询] 莞番高速东坑收费站
[建议] 东坑镇社区卫生服务中心门
[建议] 建议加快购买腹腔镜器械
[投诉] 东坑医院护士绩效二次分配
[建议] 关于东坑卓越开发商-蔚蓝
[投诉] 农业园路灯太暗
[咨询] 东莞市松山湖实验中学附属
[投诉] 东坑医院某些科室绩效分配
[投诉] 东坑医院护士严重不足,请
[投诉] 臭味,有害气体
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507