东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
宿舍经常停水
·编号:12187 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教育管理中心
·提问时间:2021-06-18 10:42:13 ·受理时间:2021-07-08 10:55:54
正文:
我女儿在东坑中学读初一,这个学期换了新宿舍,但是初一的女生宿舍经常出现停水的情况,女生经常因为没水而不能洗澡(有时候甚至放出来的水是黄色的水,根本不能洗澡),平均每个星期都有一晚要请假回家洗澡,我们这些打工人不是天天都有时间这样接送小孩,我女儿已经跟班主任反映过这个问题,但是就一直没人管,希望相关部门和学校能尽快处理停水这个问题。
回复:
    本学期,该校将全体女生安排入宿二期宿舍(新宿舍),学生入住后不久,女生宿舍教官就向学校反映每天下午6点至6点30分学生集中冲凉时自来水经常断水,供水不够,学生集中冲凉这段时间过后,供水又恢复正常。
    该校已经把此事反馈给东坑镇工程建设中心,东坑镇工程建设中心迅速联系二期宿舍的施工单位、设计单位和东坑自来水公司的负责人到现场研究解决方法。目前已对进入学校的自来水管和水表进行了加大改造,同时也对二期宿舍的加压泵重新进行了压力调整,现在二期宿舍的供水已有改善。 另外,至于有时候放出来的水是黄色的,是因为前段时间有一次外面的自来水主管意外发生爆裂引起,当时修复水管后水质已正常。
    为使二期宿舍今后住满学生也能正常供水,目前东坑镇工程建设中心正在组织松实东中二期宿舍的设计单位、施工单位等商议彻底的解决方案,几方面正在跟进。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[建议] 东晋实验学校放学时间
[咨询] 地铁站咨询
最新回复
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[建议] 东晋实验学校放学时间
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507