户籍生读公办幼儿园问题 |
·编号:12169 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑教育管理中心 |
·提问时间:2021-06-08 13:36:21 |
·受理时间:2021-06-18 17:47:23 |
|
正文: |
我是今年3月入户东莞,家庭户,户口落在骏达社区,看片区分公办幼儿园是在实验幼儿园,但是我去递交材料报名告知不能报名了,具体原因不清楚!请问公办幼儿园不是户籍生就可以读的吗,报名方法是什么。 |
|
回复: |
家长的咨询我中心已收悉,现回复如下:我镇《2021年秋季东坑镇公办幼儿园教育集团招生公告》于2021年3月31日在东坑镇微信公众号“东坑发布”上进行发布。公告里有三类招生对象,该家长小孩属于C类“父母双方或一方2018年9月1日至2021年5月29日入户的东坑的适龄健康户籍儿童”,C类儿童是到我镇公办幼儿园教育集团内的成员园报名,不符合到实验幼儿园报读的条件。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|