东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
乱摆卖问题
·编号:12168 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2021-06-08 11:24:38 ·受理时间:2021-06-18 17:39:53
正文:
永生街乱摆卖问题多年来一直存在,投诉过无数次都没有部门解决过,流动摊贩不仅霸占大马路乱摆卖,连人行都不放过,行人真的是无路可走,只能在大马路中间行走,非常危险,流动摊不仅霸占马路乱摆卖,那些余厨垃圾还乱抛在路边,每次经过都闻到一阵恶臭味,对我们周边居民带来极大的困扰,望相关部门能尽快处理永生街乱摆卖问题,不要每次都把问题抛来抛去,最终不了了之。
回复:
    我分局执法人员于2021年6月15日到达现场处理,对沿街流动商贩教育改正,责令其立即撤离现场,不得乱摆卖,文明经营,减少对周边群众产生影响。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 生态宜居
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 中*松湖小区部分业主违法
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 东坑汽车站规划
最新回复
[咨询] 东坑交警大队放带薪休假扣
[建议] 生态宜居
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 坑美围村收费问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507