东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音扰民
·编号:12124 ·问题形式:投诉
·提问者:李丽华 ·受理部门:东坑生态环境分局
·提问时间:2021-06-07 18:53:44 ·受理时间:2021-07-08 10:58:41
正文:
塔岗围村路17号,无牌无证黑心加工,线切割小作坊,不分日夜开工,晚上也通宵工作,噪音扰民,排放出来的工业费气,使附近居民头疼难忍,恶心作闷,望政府人员能大力整冶,还居民一个宜居的居住环境,谢谢。
回复:
    经东坑生态环境分局执法人员调查,网友反映噪声、异味扰民的加工厂是一家无证照线切割加工作坊,位于东莞市东坑镇塔岗围村路17号,未办理工商营业执照,主要从事线切割的加工生产,根据《广东省豁免环境影响评价手续办理的建设项目名录》(2020年版),该加工作坊可豁免办理环评手续,设有线切割机、空压机等主要生产设备。
    2021年7月6日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该加工作坊正常生产,现场暂未发现明显噪声以及异味,分局现场多次联系阳光网友了解情况均无法联系上。鉴此,东坑生态环境分局现场要求该加工作坊21:00以后紧闭门窗作业,防止噪声扰民。
    为妥善解决问题,如您对该加工作坊发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! 
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[建议] 东晋实验学校放学时间
[咨询] 地铁站咨询
最新回复
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[建议] 东晋实验学校放学时间
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507