东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑海伦堡房地产地下车库不能月租,只能临停
·编号:12122 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑房管所
·提问时间:2021-06-04 16:19:47 ·受理时间:2021-07-08 10:45:38
正文:
东坑海伦堡房地产,小区地下车库不允许业主月租,只能临停收费或购买车位,相关负责人一直以车位销售为借口,拖延至今已有2年。 业主因临停费用较高问题,车辆选择在小区周围停放,导致乱停现象严重,希望有关部门能够介入,督促执行小区开放车位出租事宜,减少周边乱停车现象。
回复:
    根据市民反映的情况,经了解,目前皇家翡翠湾地下停车场产权人为开发商,物业公司无权对其进行租售,我所已要求物业公司反馈市民的意见,市民亦可反馈建设单位主管部门住建局督促开发商尽快开放停车场租售。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 生态宜居
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 中*松湖小区部分业主违法
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 东坑汽车站规划
最新回复
[咨询] 东坑交警大队放带薪休假扣
[建议] 生态宜居
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 坑美围村收费问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507