东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
坑美村凭什么要在海伦堡松湖湾后门收取停车费
·编号:12101 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:坑美村委会
·提问时间:2021-05-20 09:54:52 ·受理时间:2021-06-07 16:01:21
正文:
坑美社区在5.13发布通知对经过海伦堡松湖湾小区门口通往农业园的路段进行设卡收费。其存在以下不合理性:1、该道路作为公共场所处于坑美村和海伦堡松湖湾小区中间,完全将其纳入坑美村有失公平;2、该道路是直接通向农业园的主要道路之一,理应是农业园的附属设施,管理归属权不应是坑美社区,这是贸然侵占市政公共资源的行为;3、收费通知只是说明了收费标准和程序,并没有规范管理的责任和义务,之前就有车主反映在这条路上被恶意扎胎,车上 抹污泥现象。如果只享受收费的权利,不承担看管的义务,岂不是赤裸裸的敲诈。基于以上原因,本人对此次收费改革强烈反对,希望有关部门制止。
回复:
    1、东坑镇坑美村的智能停车围蔽项目是通过正规的招投标流程,由中标的第三方公司进行运营,符合东府〔2018〕92号文件规定,完全合法合规。
    2、经了解,海伦堡松湖湾小区门口通往农业园的路段权属东坑镇坑美村,坑美村有权对该路段进行停车围蔽。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 关于高考奖金
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 宿舍经常停水
最新回复
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[咨询] 关于高考奖金
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507