收房时不合格项维修 |
·编号:11353 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:谭本学 |
·受理部门:东坑房管所 |
·提问时间:2020-12-03 15:06:53 |
·受理时间:2020-12-24 11:11:06 |
|
正文: |
我是春风格*斯1栋2505房业主,于2019年12月30号收楼时发现1、栏杆短(没有与墙接触)短的位置用一个橡胶皮包住; 2、大门处封胶条断裂,(并记录到收楼的表格中);3、2020年11月物业是外墙玻璃破裂(因没有入住所以物业不说我们也不知道外墙玻璃有破裂),前二项已反馈一年到现在还没有整改,(每次物业还骗人说已整改好),得知玻璃破后也多次询问也没有回复维修日程,望政俯予以协助处理,(以上反馈有微信记录)谢谢。 |
|
回复: |
根据市民反映的情况,回复如下:根据市民反映的房屋质量问题,我所已传达物业公司要求其尽快协调建设单位履行维修职责,如市民有其他相关疑问,可致电物业公司负责人胡经理:15382832298. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|