胶水味很大! |
·编号:11350 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局 |
·提问时间:2020-12-02 20:42:37 |
·受理时间:2020-12-18 15:51:01 |
|
正文: |
位于东坑镇寮边头村桃源区6巷11号一楼小作场及仓库,加工纸箱及储存,每晚8点以后打开卷闸门一阵阵刺鼻的胶水味飘向四周,请有关单位尽快处理,谢谢。 |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
2020年12月9日,东坑生态环境分局执法人员对诉求地址东莞市东坑镇寮边头六巷11号一楼进行检查发现,该地址实为一家仓库,现场暂未发现设有生产设备以及从事生产加工等情况,现场也暂未发现刺鼻的胶水异味,分局拍照存档,分局根据预留方式联系投诉者了解情况无法对方。下来,东坑生态环境分局将加强对上述区域的巡查。
为妥善解决问题,如您对该区域发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-03868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|