投诉盈*绿领花园开发商、物业欺骗业主收楼 |
·编号:11344 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑房管所 |
·提问时间:2020-11-29 21:10:54 |
·受理时间:2020-12-18 15:43:32 |
|
正文: |
本人是东坑镇盈*绿领花园的一名业主在2019年9月份收的楼,当时交房时发现售房合同所附的交房标准与实际不符(本人是02户型交房标准里明确主卫有玻璃浴屏,实际没有)当即跟物业工程人员提出异议,物业给出的答复是先收楼后续由物业统一收集所有01/02户型业主的意见反馈给开发商按两种方案补偿(1、安装玻璃浴屏 2、折算现金补偿业主)中的一种补偿,并且在收楼当天在物业处登记同意按方案二处理。但在收楼后的一年多时间里反复催问物业无果,最后物业给出的答复是开发商没有补偿。 注:开发商是东莞市捷*房地产开发有限公司 物业:广东凯*物业管理有限公司 |
|
回复: |
根据市民反映的情况,现回复如下:东坑盈*绿领花园小区相关的房屋质量、装修等问题我所已要求物业公司尽快协调建设单位进行处理,针对市民反映的房屋、装修质量等开发遗留问题,物业公司作为第三方服务企业,在市民、建设单位、物业服务企业三方之间充当协调作用。下来我所将继续督促物业服务企业尽快协调建设单位进行处理。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|