东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
德*物流东坑大道店晚上一直占道经营
·编号:11197 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2020-09-17 16:01:11 ·受理时间:2020-09-25 11:33:17
正文:
东坑大道南64号的德*物流晚上把整条路几乎都霸占了。只留了一条小道,很影响别人的出行。而且该店下班后的快递纸条乱丢,影响环境卫生。
回复:
    我分局执法人员于2020年9月23日到达现场处理,对店铺负责人教育改正,发放告知书,责令其不得占道经营,减少对周边群众产生影响。下来,我分局将加大巡查力度。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑丁屋卫生问题
[投诉] 东坑坑美村非法围村收费!
[建议] 生态园大道向右下东坑科技
[咨询] 黄屋村的足球场是否开放
[建议] 申请公租房
[咨询] 宠物备案注销注销
[投诉] 月明湖,河提上,狗主散放
[投诉] 车辆乱停乱放严重
[建议] 生态园大道下东坑龙坑桥红
[建议] 中德电缆厂后门摆摊挡道
最新回复
[投诉] 东坑丁屋卫生问题
[投诉] 月明湖,河提上,狗主散放
[投诉] 东坑坑美村非法围村收费!
[建议] 道路堵塞严重
[咨询] 创梦东莞补贴发放时间
[咨询] 宠物备案注销注销
[建议] 申请公租房
[咨询] 黄屋村的足球场是否开放
[投诉] 车辆乱停乱放严重
[建议] 生态园大道向右下东坑科技
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507