东坑农业园公厕建设【修改】 |
·编号:11075 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑农业园 |
·提问时间:2020-07-12 16:15:34 |
·受理时间:2020-08-07 11:11:25 |
|
正文: |
本人谨代表广大市民向有关部门提出以下诉求:从东坑农业园正门直行数百米至有河流流经处,晚间活动比较丰富,特别是广场舞,再加上居民喜欢散步,实际上属于一个五湖四海人员密集的场所和休闲活动中心。但由于此处的公厕在之前被拆除,现在居民的如厕需求已经无法得到满足。为此,有很多人直接选择就地解决,导致此地变成了随地便溺易发地区,环境在一定程度上也遭到了破坏。据悉,占地4500亩的农业园目前只有3个厕所。不知道这是否符合基础设施建设的优良标准。大家都迫切希望相关部门能够体察民情,把公厕建设在群众最需要的地方,缓解居民如厕难的问题。感谢。 |
|
回复: |
目前,在农业园西门、东门、南门以及正门附近均设有公共卫生间,基本可以满足园区游人需求;对于您提出的随地便溺问题,下来农业园将加强安保巡查,积极通过宣传引导群众文明出行。另外,提醒您距离农正路与农河路交界处最近的卫生间位于农业园东门,距离仅几百米,符合规划。感谢您的意见建议,农业园干净整洁的环境需要我们每一位群众共同维护,相信在我们共同努力下,农业园将变得更加美好。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|