东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇城管局
·编号:20079 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城管分局
·提问时间:2024-05-24 23:54:32 ·受理时间:2024-06-14 15:57:36
正文:
东坑镇乐然街桥 桥头两侧摆摊占用人行道,经常走那里过,卖水果的不让过,最可气的是开车走那里过,买水果的电车占到路中间,让挪一下,老板很嚣张说吓到他的客人了,望领导处理一下,摆摊不能摆到十字路口呀!望处理,谢谢。
回复:
    我分局执法人员已于2024年5月28日到达现场处理,对摊主进行教育改正,责令其立即撤离,不得占道经营,文明经营,减少对周边群众产生影响。如再发现占道经营情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。感谢您对我们工作的理解与支持!
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[投诉] 东坑医院护士态度差
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
最新回复
[建议] 增加道路中间护栏
[投诉] 东坑医院护士态度差
[投诉] 不文明养狗
[建议] 东坑沿河西一路二路红绿灯
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507