井美村垃圾桶用铁链锁在店铺门口对面 |
·编号:19463 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:井美村委会 |
·提问时间:2023-01-07 14:09:58 |
·受理时间:2023-01-20 16:22:19 |
|
正文: |
本人铺位位于井美村内,本有一个垃圾桶放在路口位置,近月来,村环卫工人倒垃圾后用铁链把垃圾桶有意锁在铺位正对面,房东多次去村委会询问未果,都说是村环卫主任负责。环卫工人也说是领导让他们锁的,之前是把垃圾桶锁在下水道的位置,并且村里面其他垃圾桶都没用铁链锁着,唯独锁了一个垃圾桶在我铺位对面,很显然是故意而为。希望有关部门出面解释一下领导这个做法! |
|
回复: |
尊敬的市民,您好!已现场处理,同你协商垃圾桶摆放位置,并告知用铁链锁住的用意。井美村会持续跟进。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|