丰收桥缺少垃圾桶 |
·编号:19376 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:黄屋村委会 |
·提问时间:2022-11-09 23:52:44 |
·受理时间:2022-11-22 11:15:23 |
|
正文: |
祺丰大厦旁缺少垃圾桶,希望此处能建立个垃圾桶。谢谢 |
|
回复: |
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 经工作人员了解已经在丰收路设置有4个600升的大垃圾桶是已经配备足够的垃圾桶,而且每天也设有3次转运垃圾,因此村委会没打算在祺丰大厦旁设置垃圾桶了。感谢您对我们工作的理解和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|