东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
黄屋水巷路停车位问题
·编号:19269 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄屋村委会
·提问时间:2022-09-08 00:38:17 ·受理时间:2022-09-22 11:38:32
正文:
黄屋水巷路外面的马路停车被抄牌,谁会愿意乱停乱放,故意被抄牌?不想想根本没有足够的停车位也没有停车场,而且车辆又多,如果有车位或者停车场谁会愿意乱停?谁不怕车被刮花了,有冤无处诉。其他村里没有乱停现象都是因为有停车场可以统一停放,黄屋的呢?没有!!才会导致乱停,你们领导不做出处理每天抄牌都一样,只会无限被投诉……没有办事能力就不要找我们市民出气!!宁愿建个毫无用处的足球场也不建停车场?足球场又不是对我们村民随时开放的,根本就是废的!!平时见到的都是一些训练班的人在里面踢球,重点又不是每天有人使用,摆明就是收受了某些利益才建的。无能的领导才会做些无用无聊的东西。
回复:
    经调处,黄屋村委会已安排特勤队员以这个路段为重点加强巡逻,对路面上的雪糕桶、杂物已经没收清理,以后也会加强巡逻力度,见到霸占停车位行为的即时清理。 
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 因为疫情不能上学
[投诉] 噪音扰民
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 建设稻田公园
[投诉] 因为疫情原因导致停课
[建议] 流浪汉
[建议] 东坑护理院
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
最新回复
[投诉] 因为疫情不能上学
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 建设稻田公园
[建议] 流浪汉
[投诉] 卖水店用麻将机赌钱
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 东坑镇凤大村村委会门前周
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507