东坑百顺市场外河边的的美食街 |
·编号:19259 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:路边小伙 |
·受理部门:东坑村委会 |
·提问时间:2022-09-01 09:10:05 |
·受理时间:2022-09-09 10:37:53 |
|
正文: |
现在疫情那么严重,还搞这些美食街聚集人群,这大家都是五湖四海的过来的,难免不知道有谁身上会有一些病毒带体,明天美食街就要开放了,人群肯定多,肯定是密集的,难道政府不管,村委会不管,管控不管?还是政府,村委会认同物业公司搞的这个美食街,阻塞交通,人群聚集,万一感染了,是不是又要害的我们这一片区域封控了,麻烦政府,村委会关注一下,一条好好的路搞的乱七八糟的,我服了你们这些当官的。 |
|
回复: |
经劝导主办方,现主办方已提前结束相关活动。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|