东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇黄屋村大塘村乱摆乱停,卫生差。
·编号:19244 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄屋村委会
·提问时间:2022-08-17 04:49:10 ·受理时间:2022-08-26 10:45:50
正文:
大塘村球场卫生极差,扫地阿姨每天简单扫一下就去打牌,垃圾满天飞。球场摆卖乱七八糟,本来的停车位都变成摆摊,连通行的道路都没有。村里队长不理不问,没人管理。卫生差,管理差,请上级领导好好管理。
回复:
    你好,那个球场是合同承包给别人到明年4月份到期,每日都是有人监管,每日都有环卫清理三次,卫生清洁也会继续加强。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 因为疫情原因导致停课
[建议] 流浪汉
[建议] 东坑护理院
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
[投诉] 西部社区卫生服务中心医生
[投诉] 卖水店用麻将机赌钱
[投诉] 长安塘网格员
最新回复
[建议] 流浪汉
[投诉] 卖水店用麻将机赌钱
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 东坑镇凤大村村委会门前周
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
[投诉] 车辆乱停乱放
[建议] 东坑农业园南一门乱停车
[表扬] 非法聚赌
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507