东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑护理院护长
·编号:19237 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2022-08-14 21:09:55 ·受理时间:2022-08-26 09:06:30
正文:
听说东坑护理院去年换了个总护长,据说这个位置要有关系才能进而不是看实力呀!在此感叹果然有人在好办事。在这偶然的一天总算接触到这位护长的恶劣态度,扭曲事实还满嘴脏话,这或许有冒犯到一位护士的职业基本素养,又有可能胜在年龄大,所谓东坑医院招的人?人前人后一个样,只会做点表面功夫忽悠,自己的称几斤几两要掂量掂量。 护理院的护长经常找不到人,是不是想放假就放假,是不是想迟到就迟到,是不是想早退就早退。 希望上级领导看到后体谅我们这些基层员工,并不是不尊重。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    1.关于护理院总护士长、副护士长的聘用问题:东坑医院人事任命按照《中层干部任职选拔制度》执行,护理院总护士长、副护长、护士、护理员均有绩效考核制度,并严格贯彻执行。
    2.关于迟到、早退等纪律性的问题:东坑医院按照《东坑医院护士长岗位说明书及管理绩效考评标准》由专人负责对全院护士长进行上班纪律的考核,对于存在迟到、早退等情况核实后一律给予扣绩效处理。因工作需要,护士长参加各类会议、检查、查房、会诊等,导致个别人员产生误解。
    针对投诉人所诉的内容无事实依据且涉及歪曲事实、恶意中伤他人之嫌疑,因投诉人无联系方式,无法沟通解释。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 因为疫情不能上学
[投诉] 噪音扰民
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 建设稻田公园
[投诉] 因为疫情原因导致停课
[建议] 流浪汉
[建议] 东坑护理院
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
最新回复
[投诉] 因为疫情不能上学
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 建设稻田公园
[建议] 流浪汉
[投诉] 卖水店用麻将机赌钱
[咨询] “南粤家政”培训活动是否
[投诉] 东坑镇永生工业路道路两旁
[投诉] 东裕广场周边鸿信公寓恶意
[投诉] 东坑镇凤大村村委会门前周
[建议] 丰收桥缺少垃圾桶
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507