东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉正坑村某业主组织牌局抽佣
·编号:19168 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2022-06-29 17:01:29 ·受理时间:2022-07-22 10:58:39
正文:
众多人投诉正坑围面前13号,阳光公寓左侧私人屋开设麻将馆。里面有2台麻将台,每日下午至凌晨,给住在阳光公寓的打工仔影响休息,以前还会去检查一下,现在投诉连受理也不理了。你们有关单位是怎样工作的?是否有保护伞?业主在治安队上班就能有如此能力?
回复:
    接报后,我分局辖区警长组织人员到东坑镇正坑围面前13号进行检查,在房屋内发现摆放有2张麻将桌,但未发现有人打麻将情况,警长已警告该房屋屋主,要求其立即搬离麻将桌,责令其不能让人到屋内打麻将赌博行为,如发现有人在店铺内打麻将赌博将对其进行处罚。接下来,我分局将安排巡逻队员加强该房屋的检查和暗访力度,安排便衣伏击队员加强对上述房屋的伏击,如有发现有涉赌违法犯罪活动,立即进行查处。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[建议] 关于东坑地铁站具体位置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[投诉] 东坑护理院无关心员工
最新回复
[咨询] 失业登记怎样办理
[投诉] 关于美容养生馆强制要求安
[投诉] 东坑新塘路流浪狗影响交通
[投诉] 东坑护理院无关心员工
[投诉] 幼儿园以各种名堂收费
[咨询] 中考奖学金
[咨询] 中考奖学金
[投诉] 横东路278号门口违法放置
[投诉] 无营业执照超经营范围经营
[咨询] 挂着百货店实则做黑暗快餐
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507