东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
养老机构解封文件下发已久,未解封
·编号:19132 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2022-06-08 20:09:33 ·受理时间:2022-06-21 10:42:50
正文:
于2022年6月7日东莞市民政局下发养老机构解封文件,东坑镇未实施。试问东坑医院上级领导,倘若你封闭那么长时间试试?弄得人心寒,顾忌不到家庭事务,养老行业难做下去?天天上班像个陀螺,长期封闭无放假日积月累的工作,封闭管理的补贴费用也迟迟未分配到位。
回复:
    根据2022年6月7日东莞市民政局下达《转发民政部办公厅关于进一步抓紧抓实养老服务领域疫情防控工作的通知》,做好解封前准备工作后,护理院6月11日正式解除封闭管理。
    关于封闭管理的补贴问题,已按相关程序办理,待审批通过后发放。因投诉人没有留下联系电话与联系方式,无法回复沟通。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[建议] 小学积分补贴
[咨询] 户口迁出
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 黄屋足球场
[建议] 噪声严重扰民
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 黄屋桃园停车位
[建议] 东坑新建小学
最新回复
[咨询] 户口迁出
[建议] 小学积分补贴
[投诉] 东坑松湖喜悦里商业区楼顶
[投诉] 商户私占公共停车位
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 噪声严重扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507