东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
为何要群众一次又一次的投诉?还是解决不了问题
·编号:19100 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄屋村委会
·提问时间:2022-05-23 18:05:45 ·受理时间:2022-05-26 17:01:11
正文:
东莞市东坑镇黄屋水巷路,个别住户用私人物品霸占车位,而且他们又没有车可以停,长期以来,一直都是这样,就没有部门管理一下?现在车辆越来越多,乱停放的现象每天否增加,前提就是有车位也停不到,所谓的为民办实事就是这样的吗,必须要有群众投诉,各部门干部才肯处理,不投诉就不处理?视而不见?做干部能主动点好吗,再不处理,我到市上访,再不行,我到省上访,群众有这种的行为思想,都是政府干部所逼的
回复:
    尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:村治保主任已经对店家进行思想工作并指出该处停车位全是公共的停车位并不是私人停车位,并且已安排特勤队员以这个路段为重点加强巡逻,对路面上的雪糕桶、杂物已经没收清理,以后也会加强巡逻力度,见到霸占停车位行为的即时清理。同时也将有可能加强出租屋管理,让一手房东二手房东督促其住客或者店铺不要在路面摆放杂物等物品霸占公共停车位。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[建议] 小学积分补贴
[咨询] 户口迁出
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 黄屋足球场
[建议] 噪声严重扰民
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 黄屋桃园停车位
[建议] 东坑新建小学
最新回复
[咨询] 户口迁出
[建议] 小学积分补贴
[投诉] 东坑松湖喜悦里商业区楼顶
[投诉] 商户私占公共停车位
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 噪声严重扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507