东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑中心幼儿园什么时候招生
·编号:19095 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2022-05-20 08:39:55 ·受理时间:2022-05-25 09:40:16
正文:
 5月初我打电话去问今年9月份月入的儿童什么时候开始报名,中心幼儿园的行政那边说没收到通知什么时候招生,但是今天我听到很多外地人说积分入学已经安排好了学位,我想问问东坑本地的学龄儿童什么时候安排派号招生。 
回复:
    尊敬的阳光网友,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:《2022年秋季东坑镇公办幼儿园教育集团招生公告》 于5月20日在“东坑智教育”微信公众号已发布了,招生公告明确了招生对象为“2018年9月1日至2019年8月31日出生的东坑户籍的健康儿童”,我镇公办幼儿园没有“积分入学”途径。具体招生办法请关注微信公众号“东坑智教育”。
    如有疑问,请联系东坑镇教育管理中心,联系电话:83381561。感谢您对我们工作的理解与支持!
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[建议] 小学积分补贴
[咨询] 户口迁出
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 黄屋足球场
[建议] 噪声严重扰民
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 黄屋桃园停车位
[建议] 东坑新建小学
最新回复
[咨询] 户口迁出
[建议] 小学积分补贴
[投诉] 东坑松湖喜悦里商业区楼顶
[投诉] 商户私占公共停车位
[投诉] 养老机构解封文件下发已久
[投诉] 学生住宿不用交钱
[咨询] 香港人购买社保1年之后,
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 东坑稻田儿童公园
[建议] 噪声严重扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507