东坑农业园禁止服装摄影 |
·编号:19016 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑农业园 |
·提问时间:2022-04-30 16:40:19 |
·受理时间:2022-05-17 10:50:33 |
|
正文: |
本人4-29号去东坑农业园(东农投资有限公司)向保安申请服装摄影。招到阻止。想不明白个人只是服装摄影。这么基本的要求都不允许。这大东莞城市。包容心就这么小。农业园另一条进门道明显有人摆摊买卖。和东坑本地人卖菜和卖水果。难道这有内部关系吗。只是因为我拿了20件衣服。多的原因就不让我进去摄影了吗。政府虽然给管理人员人权限。但是不是让这些管理人员滥用职权。 |
|
回复: |
农业园是集农业生产销售和群众休闲活动的园区,日常开放部分区域给群众在园区放松身心游玩,虽然当下网红经济盛行,但是对于直播售卖衣服建议还是注意场合;另外,农河路侧边小路是我司与塔岗委会共建共管作为农业园租户和塔岗农地租户临时农产品临时售卖点。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|