东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音严重扰民
·编号:18995 ·问题形式:投诉
·提问者:谢先生 ·受理部门:东坑生态环境分局
·提问时间:2022-04-19 19:29:28 ·受理时间:2022-05-12 11:38:57
正文:
黄麻岭围中二巷2号小型毛织加工厂日夜开工,噪音严重扰民!无论在家如何紧闭门窗都锥心尖响无法休息,尤其影响小孩的睡眠,还养3只小狗,每晚叫过不停,请环保部门一定要落实此事!只要派人员到现场走两圈绝对感受到那种扰民的程度,请还村民一个安静良好的环境。
回复:
    经东坑生态环境分局排查,群众反映噪声扰民的工厂是一家无证照毛织加工厂,位于广东省东莞市东坑镇黄麻岭围中二巷2号,根据《广东省豁免环境影响评价手续办理的建设项目名录》(2020年版),该工厂属于豁免名录内。主要有电脑织机相关生产设备。
    2022年5月6日,东坑生态环境分局执法人员现场检查该无证照毛织加工厂时该加工厂正常生产,现场与投诉者联系得知,由于该毛织加工厂通宵作业以致噪声扰民。鉴此,分局执法人员责令企业负责人12:00-14:00,21:00-8:00关门作业,负责人现场对靠近住宅区的窗户安装隔音棉,现场将处理情况告知投诉者,投诉者表示可以接受。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑镇高中学校
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[表扬] 社会主义核心价值观
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 儿童预防针预约
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
最新回复
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 东坑镇高中学校
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 宝*玩具厂排放油漆味
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[建议] 学生已返校,但多凤小学每
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507