东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音扰民
·编号:18973 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2022-04-07 14:01:47 ·受理时间:2022-04-20 10:59:53
正文:
东坑镇凤大村凤鸣岗五巷5*号以及附近。每天半夜都有大量 犬吠声音,当地居民养了很多狗,不定时的叫吠,噪音非常严重,波及周边住户和周边高层居民楼,严重影响居民睡眠,特别是晚上11点后很安静的时候,整个小山坡上到处是狗叫声,这家不叫,那家叫,停一会儿又叫,每晚几十次,这样养狗的简直是害人害己。希望有关部门及时处理。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,东坑公安分局东坑派出所值班领导立即安排辖区警长到凤大村凤鸣岗五巷5*号及附近房屋进行走访,民警对周边有饲养狗只的群众进行法制宣传教育,要求其使用约束好狗只,加强对狗只的管理,定期带狗到动物防疫站打疫苗等措施,并向其说明饲养动物干扰或伤害到他人的要受行政处罚警告、罚款或并赔偿受害人的医药等费用,有严重的违法情节的受到行政拘留。狗主表示将会进行整改,约束好狗只,防止狗只产生噪音影响他人正常休息。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑镇高中学校
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[表扬] 社会主义核心价值观
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 儿童预防针预约
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
最新回复
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 东坑镇高中学校
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 宝*玩具厂排放油漆味
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[建议] 学生已返校,但多凤小学每
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507