东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑防范区何时解除交通管制
·编号:18928 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑疫情防控指挥部
·提问时间:2022-03-20 10:09:04 ·受理时间:2022-03-31 16:10:20
正文:
如今大朗松山湖都已经解除交通管制,东坑防范区何时解除?可以借鉴别人区域化管理?快递发不出,也收不到,发到东莞中心就被退回已经遭到多人投诉。
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我镇指挥办立刻派出工作人员进行核实和跟进处理。经了解,因我镇疫情严峻复杂,经市专家组评估,我镇按照规定将多个区域划为封控区、管控区和防范区,并于3月15日发布《东坑镇关于全域交通管制的通告》,管制期间,除持有通行证的疫情防控、应急救援、核酸采样、物资保障等必需的保障类车辆外,一切车辆及人员原则上只进不出东坑镇区域,快递也不能进出,望市民谅解。东坑镇将于3月31日实现全域解封。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑镇高中学校
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[表扬] 社会主义核心价值观
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 儿童预防针预约
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
最新回复
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 东坑镇高中学校
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 宝*玩具厂排放油漆味
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[建议] 学生已返校,但多凤小学每
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507