东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
关于被强制隔离核酸检测问题
·编号:18926 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇社区卫生服务中心
·提问时间:2022-03-19 18:28:50 ·受理时间:2022-03-28 10:47:14
正文:
各位领导好。本人在东坑村喜宴中心和旁边洗车店巷子后面的一个出租房居住。3月12日左右被强制隔离。门口还被围挡封起来,而且有保安人员值守。也不知道原因(因为附近都没这么管控)。这两天陆续接到有关部门的短信和录音电话。由于3月16日没做核酸被通告。具体情况是这个样子,当初被隔离后,只有过医务人员两次上门做核酸,3月14日之后就没人上门做了,也没人通知和管理。这里又有人值守,根本出不去。也没办法到核酸检测点去做,短信通告已经变黄码。我想咨询,为什么单单这栋楼被封管控,还有,能麻烦安排医务人员上门做做核酸吗?因为实在出不去。
回复:
    接到阳光网友反映的情况后,我中心十分重视,立即开展调查并致电该群众核实相关情况。我中心现作以下回复:
    经我中心行政办公室负责人向该群众耐心解释并道明情况,该群众表示理解并同意撤回该投诉内容。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑镇高中学校
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[表扬] 社会主义核心价值观
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 儿童预防针预约
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
最新回复
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 东坑镇高中学校
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 宝*玩具厂排放油漆味
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[建议] 学生已返校,但多凤小学每
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507