东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
员工工资
·编号:18919 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑人社分局
·提问时间:2022-03-16 23:12:57 ·受理时间:2022-03-31 15:37:23
正文:
 员工工资未按时发放,迅问管理人,管理者直接无视,活干了,工资不知道怎么拿,没拿到也不知道什么原因。希望能得到解决工资未发放的问题,谢谢!
回复:
    2022年3月16日,我分局接到贵办转来投诉信件后,立刻对投诉问题进行调查处理,现就有关问题函复如下:
    分局工作人员已多次拨打投诉人的电话号码,但一直无人接听。另富强公司负责人表示,投诉人未提供厂牌或岗位编号,不能核实事件具体情况。我分局建议投诉人带齐相关资料到我分局实名投诉。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑镇高中学校
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[表扬] 社会主义核心价值观
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 儿童预防针预约
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
最新回复
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 东坑镇高中学校
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 宝*玩具厂排放油漆味
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[建议] 学生已返校,但多凤小学每
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507