东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音吵、影响休息
·编号:18918 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑生态环境分局
·提问时间:2022-03-16 10:14:19 ·受理时间:2022-04-01 15:50:44
正文:
尊敬的政府工作人员,这段时间以来东坑中学后门的东*钢材厂在晚上11点后还在加工,非常影响睡眠。希望有关部门及时处理,非常感谢!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局排查,群众反映噪声扰民的公司全称是“东莞市东坑东裕*建材经营部”,位于广东省东莞市东坑镇东坑大道南202号106室,办理了工商营业执照,根据《广东省豁免环境影响评价手续办理的建设项目名录》(2020年版),该工厂属于豁免名录内。主要从事五金的加工生产,设有切割机、剪板等主要相关生产设备。
    2022年3月30日,东坑生态环境分局执法人员现场检查“东莞市 东坑东裕*建材经营部”时该工厂正常生产,现场暂未发现明显噪声。经与投诉者联系得知,因为疫情期间通宵切割导致噪声扰民。鉴此,分局执法人员责令企业负责人12:00-14:00,22:00.8:00禁止切割。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑镇高中学校
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[表扬] 社会主义核心价值观
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 儿童预防针预约
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
最新回复
[建议] 为何要群众一次又一次的投
[投诉] 黑公司离职乱扣费
[咨询] 东坑镇高中学校
[咨询] 东坑中心幼儿园什么时候招
[建议] 宝*玩具厂排放油漆味
[建议] 东坑镇凤大村篮球场不开放
[建议] 学生已返校,但多凤小学每
[咨询] 公办幼儿园何时招生
[建议] 东坑车辆乱停放
[建议] 交通事故
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507