入学问题 |
·编号:18796 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:龙丽玲 |
·受理部门:东坑教育管理中心 |
·提问时间:2022-01-14 09:24:37 |
·受理时间:2022-01-25 09:41:45 |
|
正文: |
您好,我想请问下2021年3月份入户东坑镇的,小孩要到东坑镇公办学校读书,一个读幼儿园,一个马上小学毕业的,需要怎么做?网上预约报名是什么时候? |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,回复如下:1.2022年东莞市招生入学的政策还未出台,东坑镇每年都依据市政策制定招生入学方案。建议家长关注市教育局的“东莞慧教育”和镇的“东坑智教育”的微信公众号,留意相关招生入学的信息发布。2.2022年秋季公办幼儿园招生方案还未出台,我镇公办幼儿园的招生信息每年均在微信公众号“东坑智教育”上发布,请家长关注留意。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|