东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑中学早餐时间
·编号:12751 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2021-09-17 15:39:58 ·受理时间:2021-10-12 09:46:44
正文:
据学生反映,东坑中学的早餐是起床洗涮后立即早餐,再开始早自习,这个时间安排个人觉得不符合人体的饮食生物规律,大部分学生在这么早的时间段都没有胃口。普遍都是先早自习再早餐,是否可以调整这个奇怪的作息安排?饮食起居可以做的更加人性化一点,谢谢!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,我中心立即组织展开调查,现作出以下解释:
    东坑中学本学期晚上休息时间是22:00至次日6:20,共8个多小时;早上6:20学生起床开始洗漱;6:30学生分批错峰到饭堂吃早餐;7:30开始学生到运动场进行体育锻炼;8:00开始上午的第一节课。
    根据疫情防控工作的需要,东坑中学每天每餐都安排错峰就餐,避免不同班级、不同年级的学生交叉就餐。若按建议,学生起床洗漱之后先到课室自习,然后返回饭堂吃早餐,就会出现最后一批刚吃完早餐的学生马上又要开始早操锻炼,对身体健康更加不利。希望家长理解。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 生态宜居
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 中*松湖小区部分业主违法
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 东坑汽车站规划
最新回复
[咨询] 东坑交警大队放带薪休假扣
[建议] 生态宜居
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 坑美围村收费问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507