东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
塔岗村停车管理问题
·编号:12220 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:塔岗村委会
·提问时间:2021-07-17 11:13:26 ·受理时间:2021-07-23 16:32:25
正文:
塔岗村停车管理方面,没有像其他村一样设置关卡,需要办理月卡停车收费。但村里聘请了几名“特勤”人员,对违规停放的车辆进行锁轮胎或者贴告知的做法有所不妥。 1.该特勤队员对车辆进行锁车,他们是什么编制,具备锁他人车辆这个执法权吗? 2.操作流程欠妥。对违停车辆应该先进行电话联系挪车,万一人家是有急事(家里老人摔倒等)急需用车送往医院,一旦车轮被锁耽误救治,造成生命危险,该由哪方当担。 治理车辆乱停乱放本是一件为民的好事,一旦方法不对就会造成矛盾,希望能进一步研究落实更好的措施方法。
回复:
    1、为进一步加强村内车辆停放的管理,我塔岗村计划设置关卡,具体细节正在探讨中。
    2、我村根据村规民约,对乱停放车辆进行锁车,每一把锁车的锁都有清晰的联系电话,方便车主联系。
    3、希望广大车主规范停车,不要贪图个人方便,影响他人正常出行。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[建议] 东晋实验学校放学时间
[咨询] 地铁站咨询
最新回复
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[建议] 东晋实验学校放学时间
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507