东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
建议新门楼村拆除文华手袋厂门前的停车棚和围墙
·编号:12198 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:新门楼村委会
·提问时间:2021-06-29 16:30:18 ·受理时间:2021-07-08 10:59:40
正文:
建议新门楼村拆除文华手袋厂门前的停车棚和围墙,让原本不宽敞的道路可以扩宽,让锦绣豪庭接送的车辆多一个出入口,为群众办实事。
回复:
    该围墙建设在村辖区范围内,长期以来实施工业区封闭管理,分隔工业区与其它区域,有效分隔人流、居民车辆和工业区货车,减少交通意外发生,暂不考虑拆除该围墙。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[建议] 东晋实验学校放学时间
[咨询] 地铁站咨询
最新回复
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[建议] 东晋实验学校放学时间
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507