东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑实*幼儿园毕业照捆绑式消费
·编号:12192 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教育管理中心
·提问时间:2021-06-22 04:17:35 ·受理时间:2021-07-20 11:31:49
正文:
东坑实*幼儿园,如果学生不订制毕业相册的话,只能自己拿电子底片去照相馆晒。为何毕业学校连基本毕业大合照都不提供给学生?为何学校毕业照除了相册,就别无选择?还有希望相关部门监督学校,毕业照一切从简,禁止艺术拍,有效杜绝各学校以及学生之间的攀比心理。特别是幼儿园,艺术照费课时耗体力。好了,回归正题,不管你学校搞艺术拍还是普通经典拍,请学校让家长自主选择,不要像东坑实*幼儿园这样,不订制相册,就只有大合照电子底片提供学生自行晒。幼儿园毕业照,一共要花145元,还要浪费一天的上课时间把小孩累一整天,有必要吗?幼儿园毕业照都这样搞了,小学、初中、高中、大学……呢?现在的学校给家长加重不少负担啊!
回复:
    家长的投诉已收悉,现回复如下:
    该园的毕业相册是以家长自愿为原则报名制作购买,如家长不购买,该园可提供底片给家长,家长可以电子档保存,也可以自行晒相。
    该园不存在毕业照捆绑消费行为。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[建议] 东晋实验学校放学时间
[咨询] 地铁站咨询
最新回复
[咨询] 东莞轨道交通3号线
[咨询] 东坑汽车站规划
[咨询] R3地铁站点咨询
[咨询] 东坑第四所公办小学
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[建议] 东晋实验学校放学时间
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507