东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
公立幼儿园能配置校车
·编号:11977 ·问题形式:建议
·提问者:姚小姐 ·受理部门:东坑教育管理中心
·提问时间:2021-05-07 14:09:40 ·受理时间:2021-05-14 10:57:46
正文:
目前东坑只有两所公立幼儿园,新莞人员只能就读实验幼儿园,而我们住的地方离幼儿较远,早上送倒没什么,下午4点就下课了,家长都是上班族,不可能每天请假去接娃。老人年纪大了,也不会开车,天天坐公交也不现实。请政府能给予解决。每个月出几百元校车费也是可以的。
回复:
    家长提出“公立幼儿园能配置校车”的建议我中心已收悉,现回复如下:我镇公办幼儿园条件不成熟,没有设校车接送服务,在《2021年秋季东坑镇公办幼儿园教育集团招生公告》中“接送要求”中注明:“龙头园不设校车,家长需自行接送”。
    我镇公办幼儿园教育集团内的四所成员园及其他幼儿园设有校车接送服务,家长可根据自身需求选择合适的幼儿园就读。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑第四所公办小学
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[建议] 东晋实验学校放学时间
[咨询] 地铁站咨询
[投诉] 陪拄拐老人家换药,东坑医
[建议] 关于东坑公立小学校车及午
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
最新回复
[咨询] 东坑第四所公办小学
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[建议] 东晋实验学校放学时间
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[投诉] 陪拄拐老人家换药,东坑医
[建议] 垃圾嗅味难闻
[建议] 关于东坑公立小学校车及午
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507