噪音扰民 |
·编号:11542 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局 |
·提问时间:2021-03-30 16:23:55 |
·受理时间:2021-04-28 15:21:03 |
|
正文: |
丁屋村振兴路一巷7号一无牌加工厂,整天打磨加工机器,发出巨大噪音,严重影响居民休息。今天白班休息被其吵得完全睡不了。一个住在其附近的被害居民希望有关部门尽快处理一下! |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的加工厂是一家无证照五金加工厂,位于东莞市东坑镇丁屋村振兴路7号,未办理工商营业执照,主要从事五金制品的加工生产,设有铣床、火花机、钻床、磨床等主要生产设备。
2021年4月16日,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该加工厂正常生产,因磨床作业时引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场 责令该加工厂紧闭门窗作业,防止噪声扰民。
为妥善解决问题,如您对加工厂发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|