东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑角社大桥什么时候通车?
·编号:11515 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:角社村委会
·提问时间:2021-03-22 19:58:06 ·受理时间:2021-05-12 10:03:14
正文:
请问东坑角社大桥什么时候通车?谢谢
回复:
东坑角社大桥属于由交投集团组织实施的县道X246角社大桥应急工程,该桥于2019年10月开工,计划于2021年9月完工。目前施工班组正在施工路面,工程进度按计划推进,并按时间节点完成工程建设,争取早日开放交通,给周边居民日常出行带来不便还敬请谅解。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 东坑第四所公办小学
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[建议] 东晋实验学校放学时间
[咨询] 地铁站咨询
[投诉] 陪拄拐老人家换药,东坑医
[建议] 关于东坑公立小学校车及午
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
最新回复
[咨询] 东坑第四所公办小学
[投诉] 东坑中心小学里的安全
[咨询] 公办幼儿园为何杂费那么多
[投诉] 长安塘村 村道路面破烂
[建议] 东晋实验学校放学时间
[投诉] 东坑实*幼儿园搞一刀切禁
[投诉] 东坑镇西部社区卫生站
[投诉] 陪拄拐老人家换药,东坑医
[建议] 垃圾嗅味难闻
[建议] 关于东坑公立小学校车及午
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507