东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
10600
如何申请东莞大病(癌症)关爱基金?
东坑社会事务办
咨询
2019-11-25 15:04:31
2019-12-11 10:37:34
10565
如何申请东莞大病(癌症)关爱基金
东坑社会事务办
咨询
2019-11-12 15:04:15
2019-12-11 10:36:57
10556
业务办理人员服务差
东坑推居办
投诉
2019-11-06 14:17:36
2019-12-11 10:34:32
10550
东莞富*电子有限公司公积金违法
东坑镇住房公积金工作领导小组
投诉
2019-11-04 16:54:43
2019-11-28 15:44:51
10544
大*礼品盒厂不给员工缴交住房公积金
东坑镇住房公积金工作领导小组
投诉
2019-11-02 14:14:16
2019-11-28 15:42:29
10501
关于社区医院小孩疫苗注射
东坑镇社区卫生服务中心
建议
2019-10-19 10:23:20
2019-11-28 15:39:20
10538
噪音严重扰民
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-11-01 13:13:46
2019-11-28 11:58:52
10529
噪音扰民,还我宁静生活
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-10-28 16:38:30
2019-11-28 11:55:48
10518
工厂噪音24小时扰民,连环保分局也无能为力
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-10-26 20:35:23
2019-11-28 11:54:03
10517
科技路靠富港段,长期刺鼻味道
东莞市生态环境局东坑分局
建议
2019-10-26 15:10:16
2019-11-28 11:46:29
10508
噪音扰民
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-10-21 17:35:17
2019-11-28 11:37:02
10497
黄麻岭新村毛织小作坊严重噪音扰民!
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-10-16 21:34:07
2019-11-28 11:33:20
10511
东兴东路,凌晨1点还在施工
重点工程办
投诉
2019-10-23 09:14:40
2019-11-28 11:28:40
10551
富*电子(东莞)有限公司社保缴纳基数不足违法
东莞市人力资源和社会保障局东坑分局
投诉
2019-11-04 16:56:43
2019-11-28 11:20:01
10500
寮边头村委门前晚上广场舞音量过大扰民
寮边头村委会
投诉
2019-10-18 21:11:12
2019-11-28 11:18:10
10503
黄屋村镇江市328号公共场所卫生的题
黄屋村委会
建议
2019-10-20 16:46:21
2019-11-28 11:15:07
10537
塔岗人行天桥下卫生死角
东坑镇公用事业服务中心
建议
2019-11-01 01:00:39
2019-11-28 11:10:19
10522
洒水车人员不文明作业
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2019-10-28 10:48:20
2019-11-28 11:06:41
10504
金坑家园水泵噪音长期严重扰民
东坑房管所
投诉
2019-10-21 09:00:05
2019-11-19 11:43:20
10485
污染环境
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2019-10-09 09:52:32
2019-11-19 11:40:57
10553
东坑网格员不公平对待
东坑镇网格管理中心
投诉
2019-11-04 19:11:41
2019-11-11 10:09:14
10549
东坑图书馆三楼儿童区长期开馆时间没人值守
东坑图书馆
投诉
2019-11-04 11:57:42
2019-11-11 10:02:04
10525
关于东坑图书馆图书混乱的问题
东坑图书馆
建议
2019-10-28 15:41:15
2019-11-11 09:50:09
10524
关于东坑图书馆三楼儿童自助机开放时间
东坑图书馆
投诉
2019-10-28 15:10:26
2019-11-11 09:43:05
10354
图书馆吵乱
东坑图书馆
建议
2019-07-16 13:37:58
2019-11-11 09:41:23
10512
坑美村已规划的学校用地
东坑规划所
咨询
2019-10-23 12:16:24
2019-11-11 09:39:25
10548
彭屋喜庆堂门前一整条路没一个路灯
彭屋村委会
建议
2019-11-04 10:01:26
2019-11-11 09:35:36
10488
丁黄工业区内宅基地不明原因无法报建
丁屋村委会
投诉
2019-10-10 19:34:11
2019-11-11 09:33:44
10514
东坑大道从南到北夜晚过于黑暗
东坑镇公用事业服务中心
建议
2019-10-24 22:44:36
2019-11-08 15:44:45
10342
路面常年积水,影响通行,滋生蚊虫,影响市容
东坑镇公用事业服务中心
建议
2019-07-13 14:59:03
2019-11-08 15:42:22
4669
1 ...
‹‹
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
最新回复
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507