东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
15859 东坑医院值班医生应变能力差 服务差 东莞市东坑医院 投诉 2021-11-26 13:02:28 2021-12-10 10:16:46
15856 东坑社区卫生服务中心 东坑镇社区卫生服务中心 咨询 2021-11-24 16:42:14 2021-12-10 10:12:13
15855 HPV疫苗 东坑镇社区卫生服务中心 建议 2021-11-24 11:11:53 2021-12-10 10:08:59
15843 东坑医院问题 东莞市东坑医院 建议 2021-11-17 17:33:46 2021-12-10 10:05:21
15841 东坑医院内部管理混乱,员工有苦难言 东莞市东坑医院 投诉 2021-11-16 19:15:09 2021-12-10 10:01:23
15842 莞番高速东坑收费站 东坑规划所 咨询 2021-11-17 14:49:50 2021-11-26 14:55:24
15837 东坑镇社区卫生服务中心门口保安插队且言辞不善 东坑镇社区卫生服务中心 建议 2021-11-15 08:42:01 2021-11-26 10:29:50
15812 建议加快购买腹腔镜器械 东莞市东坑医院 建议 2021-11-02 19:52:33 2021-11-19 15:18:10
15794 东坑医院护士绩效二次分配不公平 东坑镇卫健局 投诉 2021-10-27 11:44:23 2021-11-11 11:14:35
12748 关于东坑卓越开发商-蔚蓝松湖小区没有按收楼标准交房 东坑房管所 建议 2021-09-17 11:50:52 2021-11-09 11:47:33
15810 农业园路灯太暗 东坑农业园 投诉 2021-11-02 09:55:38 2021-11-05 16:33:03
15796 东莞市松山湖实验中学附属小学东坑小学 在哪具体位置 东坑教管中心 咨询 2021-10-28 18:06:52 2021-11-05 16:31:01
15730 东坑医院某些科室绩效分配不清不楚,简直就是乱来 东坑医院 投诉 2021-10-02 18:44:10 2021-11-01 15:40:44
15725 东坑医院护士严重不足,请领导重视解决问题 东坑医院 投诉 2021-09-30 10:29:14 2021-11-01 15:39:06
15785 臭味,有害气体 东坑生态环境分局 投诉 2021-10-23 17:09:10 2021-10-28 11:53:02
15781 东坑镇 彭屋村 松岭新园 经常性停电 彭屋村委会 投诉 2021-10-19 16:36:48 2021-10-28 11:51:04
15777 奖学金 东坑教管中心 咨询 2021-10-15 12:47:03 2021-10-28 11:48:26
15784 东坑镇鹰岭公园噪音扰民 东坑文化服务中心 投诉 2021-10-23 06:42:32 2021-10-28 11:43:37
12242 东坑交警大队放带薪休假扣高温补贴天数 东坑交警大队 咨询 2021-08-05 17:17:28 2021-10-25 17:09:36
12759 生态宜居 东坑农业园 建议 2021-09-22 18:05:19 2021-10-25 17:03:01
15729 东坑中学学生伙食问题 东坑教管中心 投诉 2021-10-02 11:05:07 2021-10-25 16:59:42
12762 东坑中学饭堂伙食问题 东坑教管中心 投诉 2021-09-24 10:28:52 2021-10-12 09:49:09
12751 东坑中学早餐时间 东坑教管中心 建议 2021-09-17 15:39:58 2021-10-12 09:46:44
12743 东坑社区服务站 东坑镇社区卫生服务中心 建议 2021-09-14 11:46:38 2021-10-11 14:54:21
12770 公办小学课堂能看动画电影吗? 东坑教管中心 咨询 2021-09-27 17:10:17 2021-10-11 10:49:43
12752 中小学校频繁的布置视频观看作业 东坑教管中心 建议 2021-09-17 15:48:23 2021-10-11 10:44:14
12746 东晋实验学校晚托改为2节课,即5:30~6:30 东坑教管中心 建议 2021-09-16 18:12:37 2021-10-11 10:38:08
12259 坑美围村收费问题 东坑交通分局 投诉 2021-08-11 18:40:24 2021-09-29 08:56:33
12745 中*松湖小区部分业主违法搭建雨棚,情况泛滥 东坑城市综合管理局 投诉 2021-09-16 10:02:05 2021-09-29 08:23:41
12711 东莞轨道交通3号线 东坑规划所 咨询 2021-08-31 11:59:25 2021-09-23 09:48:38
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[投诉] 聚众赌博
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[投诉] 臭味扰民
[建议] 地标设置不合理
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[咨询] 东坑汽车站地块的绿化烂尾
最新回复
[建议] 违反中华人民共和国国旗法
[投诉] 聚众赌博
[投诉] 正坑村私人屋麻将馆
[建议] 碧桂园二期北门后面马路路
[投诉] 东坑镇城管局
[建议] 地标设置不合理
[投诉] 有非法机动车上路行驶
[建议] 车辆乱停放在村出入口,影
[建议] 东莞大道早晨上班拥堵,绿
[建议] 新门楼至塔岗方向的桥辅道
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507